Почти десятилетие на рубеже 18-19 века бело-сине-красный флаг служил боевым знаменем россии как на суше так и на море с кем связывает народная молва бело-сине-красный флаг??? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый сине-бело-красный флаг был введен на корабле "Орел", который, правда, был потоплен Стенькой Разиным. В 1705 г Петр 1 постановил вывешивать трехцветный флаг торговым судам.