Почва состоит из ... ...

Почва состоит из ... A. твердой и жидкой составных частей; Б. твердой, жидкой и газообразной составных частей; B. твердой части и живых организмов; Г. твердой, жидкой, газообразной составных частей и живых организмов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, почва – это верхний плодородный слой земли. Она состоит из различных компонентов. В нее, помимо твердых частиц, включают воду и воздух, и даже живые организмы. Собственно последние играют важнейшую роль в ее формировании. От микроорганизмов зависит и степень ее плодородия. В общем, почва состоит из фаз: твердой, жидкой, газообразной и «живой».