Под действием какой силы а и б излучение отклоняется в магнитном поле? Что произойдёт с изотопом урана-237 при в-распаде? Как изменяется массовое числа нового элемента? Влево или вправо в таблице Менделеева происходит сдвиг?зап...

Под действием какой силы а и б излучение отклоняется в магнитном поле? Что произойдёт с изотопом урана-237 при в-распаде? Как изменяется массовое числа нового элемента? Влево или вправо в таблице Менделеева происходит сдвиг?записать реакцию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В магнитном поле не движущийся заряд действует сила Лоренца и направление определяется по правилу левой руки. При в-распаде изотоп урана перемещается в право т.е. полученный элемент будет уже 93 элемент