Под действием силы 10 Н растягивает пружина на 2 см. Какая сила растянет эту пружину на 7 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35Н 10:2*7 ок оформишь сам это изи
Гость
Надо найти жесткость пружины, при деформации равной 2см. k=10Н/0.02м (силу разделить на деформацию) = x. (Коэффициент жесткости равен x) Затем силу, при деформации 7см, по закону Гука: F= x*0.07 (k*деформацию) Значения сам подставь за место икса, я сейчас не могу посчитать.