Под действием силы 200Н тело движется прямолинейно так, что его координата меняется по закону: х=50+4t+t2. какова масса тела?

Под действием силы 200Н тело движется прямолинейно так, что его координата меняется по закону: х=50+4t+t2. какова масса тела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из уравнения движения находим первую производную (скорость) V = 4+2t еще раз берем производную (получим ускорение) a = 2 м/с² Тогда масса тела: m = F / a = 200 / 2 = 100 кг Ответ :  100 килограммов 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы