Под действием силы 400н пружина амортизатора сжалась на 1 см. чему равна сила упругости пружины и коэфициент жидкости k?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система СИ:  1 см = 0,01 м Решение: Закон Гука:                     F = k · Δx откуда жесткость пружины будет:                  F         400         k = ─── = ──── = 40 000 (Н/м)                 Δx       0,01