Под действием силы 5 Н пружина удлинилась на 2 см.Определите массу тела,под действием которого пружины удлинится на 5 см(g=10H/кг)?

Под действием силы 5 Н пружина удлинилась на 2 см.Определите массу тела,под действием которого пружины удлинится на 5 см(g=10H/кг)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдём кофйициент жёсткости пружины: [latex]F=kl \\ k= \frac{F}{l} = \frac{5}{0,02} =25[/latex] Затем искомую массу тела: [latex]F=kl \\ F=mg \\ mg=kl \\ m= \frac{kl}{g} = \frac{25*0.05}{10} =0.125[/latex] Ответ: м=0.125 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы