Под действием силы F=3,0кН автомобиль движется прямолинейно так, что его путь выражается уравнением S=t-0,1t в квадрате (м). Определите массу автомобиля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по 2 закону ньютона [latex]F=ma[/latex] ускорение ищем как вторую производную от переменщения [latex]a=s''(t)=(1-0,2t)'=-0,2[/latex] ускорение отрицательно, значит тормозит [latex]m= \frac{F}{a} = \frac{3\cdot 10 ^{3}}{0.2}= 15\cdot 10 ^{3}[/latex]кг