Под действием силы однородного электрического поля напряженостью 6 В/м электрон приобрел кинетическую энергию 4,8*10^-19 дж найти путь
Ответ(ы) на вопрос:
работа по перемещению заряда в ЭП сообщает электрону кинетическую энергию
[latex]qEd=Ek[/latex]
[latex]d= \frac{Ek}{qE} [/latex]
[latex]d= \frac{4.8*10 ^{-19} }{6*1.6*10 ^{-19} } = \frac{3}{6} = \frac{1}{2} =0.5m[/latex] Ответ