Под каким углом к горизонту вылетел снаряд из ствола с начальной скоростью 600м/с,если его масса равна 3 кг,а кинетическая энергия в высшей точке траектории 270кДж.Чему равна потенциальная энергия в этой точке? Сопротивлением п...

Под каким углом к горизонту вылетел снаряд из ствола с начальной скоростью 600м/с,если его масса равна 3 кг,а кинетическая энергия в высшей точке траектории 270кДж.Чему равна потенциальная энергия в этой точке? Сопротивлением пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V0= 600 м/с m = 3кг Ek= 270кДж кинетическая энергия в высшей точке траектории Ek= 270кДж 270 000 Дж Ek = mV^2/2 V = √ (Ek/m) в высшей точке траектории  Vx = V Vx = √ (Ek/m) Под каким углом