Под каким углом нужно установить орудие, чтобы поразить цель, находящуюся на расстоянии 1000 м. Снаряд вылетает с начальной скоростью 120 м/с. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=Vox*t S=Vo*cos a*t нам надо избавиться от времени, поэтому выводим формулу для времени: При H(max) Voy=gt ( при Н max - только половина времени проходит) t=Voy/g=Vo*sin a/g T полета = 2t T полета= 2Vo*sin a/g ставим в формулу для нахождения пути S=Vо*cos a*2*Vo*sin a/g=2*Vo^2*sin a*cos a/g 2*sin*cos=sin 2a S=Vo^2*sin 2a/g sin2a=S*g/Vo^2 sin2a=0.69 но если ты в 10 классе, то вряд ли проходили синус двойного угла, поэтому оставь ответ таким