Под каким углом следует направить луч на поверхность стекла, чтобы угол преломления получился равен 35° (n стекла =1,47)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению:n = sina/sinbНо так как b =30 гр:n = 2sina = 1,54Отсюда угол падения:a = arcsin0,77 = 50 градОтвет: под углом 50 град к нормали (или под углом 40 гр - к пов-ти стекла)