Под какими цифрами должны стоять знаки препинания? 1. Места посуше(1) были заняты тростниками(2) вполне оправдывающими своё видовое название(3) и(4) вытеснившими почти всякую растительность. 2. Море было бурным(1) однако(2) плы...

Под какими цифрами должны стоять знаки препинания? 1. Места посуше(1) были заняты тростниками(2) вполне оправдывающими своё видовое название(3) и(4) вытеснившими почти всякую растительность. 2. Море было бурным(1) однако(2) плыли они быстро. Если я говорю(3) значит(4) так оно и есть. 3. "Барство дикое"(1) несовместимо со свободой(2) гимн(3) которой(4) прозвучал уже в ранних стихах Пушкина. 4. Давно заметил(1) что(2) когда проникающий в лес ветерок(3) качает деревья(4) то в этом есть особенная, глубокая прелесть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Места посуше были заняты тростниками,(2) вполне оправдывающими своё видовое название и вытеснившими почти всякую растительность. 2. Море было бурным(1) ,однако плыли они быстро. Если я говорю(3) -значит  так оно и есть. 3. "Барство дикое" несовместимо со свободой(2) ,гимн которой прозвучал уже в ранних стихах Пушкина. 4. Давно заметил(1), что когда проникающий в лес ветерок качает деревья(4), то в этом есть особенная, глубокая прелесть.