Под каждым глаголом укажите его спряжение, и поставьте в начальную форму.  выспишься вырвется судят увяжишь     Поставьте сущ. в начальную форму, и определите склонение сущ.и падеж в цвете (....) воли (....) Полыня (....) Доли ...

Под каждым глаголом укажите его спряжение, и поставьте в начальную форму.  выспишься вырвется судят увяжишь     Поставьте сущ. в начальную форму, и определите склонение сущ.и падеж в цвете (....) воли (....) Полыня (....) Доли (....) Сирени (....) Счастье (....) троики (....) Времени (....) Не счастье (.....)  в предбаннике (...)  отдалении (....)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выспишься-2 спряжение, выспаться Вырвется-1 спряжение, вырваться. Судят- 2 спряжение, судить. увяжишь- 2 спряжение, увязать.     1. цвет, 2. 2. воль, 3. 3. полынь, 3. 4. даль, 3. 5. сирень, 3. 6. счастье, 2. 7.тряйка, 1. 8. время. 2. 9.предбанник, 2. 10. отделение, 2.