Под сквер отведен участок земли прямоугольной формы,длина которого на 10 м больше ширины. Площадь участка 875 м^2. Найти длину участка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим ширину x. Тогда длина будет x+10. x(x+10)=875 Получаем квадратное ур-ние относительно x. x^2+10x-875=0 Дискриминант 60. x=25, так как отрицательный корень мы не берём.