Подарать к данным словам однокоренное или проверочное словолуггородузкий резкийножврагмолодёжьнародблизкийёжголубь

Подарать к данным словам однокоренное или проверочное слово луг город узкий резкий нож враг молодёжь народ близкий ёж голубь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
луговой ,городской ,резок,ножевой ,вражеский ,молод, народный, голубок.
Гость
луг-луговой  город-городской узкий-узко резкий-резко  нож-ножи  враг-враги    молодёжь-молод народ-народный близкий-близь ёж-ежи  голубь -голубинный