Подбери 5слов с непроизносимыми согласными в корне.Напиши их вместе с проверочными словами.Праздник .Счастливый.Доблестный.Прекрасный..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
серДце - сердечко здраВствуйте - здравие соЛнце - солнечный прелесТный - прелесть доблесТный - доблесть позДний - опоздать грусТный - грусть чесТный - честь звезДный - звезда прекрасный - прекрасен  (без Т!!!)     Праздник - Слово из старославянского языка от слова праздънъ (праздничный) – день не занятый делами. Porzdьnъ (порожний – исконно-русское). Проверочное празден – от старославянского.