Подбери антонимы к глаголам :чувства,отношение: любить...,хвалить...,мириться ....,смеяться...,одобрятся... .Состояние:ослабнуть...,заболеть.., замерзнуть..,заснуть.. . Действие:строить..,собирать...,наладить..,начать...,зажечь...

Подбери антонимы к глаголам :чувства,отношение: любить...,хвалить...,мириться ....,смеяться...,одобрятся... .Состояние:ослабнуть...,заболеть.., замерзнуть..,заснуть.. . Действие:строить..,собирать...,наладить..,начать...,зажечь...,включить..,надевать...,одевать... . ПО РОДНОМУ ЯЗЫКУ 5 КЛАСС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Любить - ненавидеть , хвалить - ругать , Мириться - ругаться , смеяться - плакать , одобряться - запрещать  Ослабнуть - окрепнуть , заболеть - выздороветь , замерзнуть - согреться , заснуть - проснуться , строить - ломать , собирать - разбирать , наладить - сломать(разрушить ) , начать - закончить , зажечь - потушить , включить - выключить , надевать - раздевать, одевать - снимать