Подбери близкие по значению имена существительные оканчивающиеся на шипящие.Реши нужно или не нужно употреблять в конце этих слов ь. От чего зависит его употребления? здоровяк- Крепыш неправда -... граница-... трепет-... призыв...

Подбери близкие по значению имена существительные оканчивающиеся на шипящие.Реши нужно или не нужно употреблять в конце этих слов ь. От чего зависит его употребления? здоровяк- Крепыш неправда -... граница-... трепет-... призыв-... команда корабля-... ерунда-... тишина-... дочка-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неправда-ложЬ-ж.р.
трепет-дрожЬ-ж.р.
призыв-клич-м.р.
команда корабля-экипаж-м.р.
ерунда-чушЬ-ж.р.
тишина-тишЬ-ж.р.
дочка-дочЬ-ж.р.
У слов в м.р. не пишем Ь, только в ж.р.
Граница-рубеж-м.р.