Подбери и запиши фразеологизмы-синонимы, имеющие общее значение: 1) думать, 2) потерпеть неудачу, попасть в нелегкое положение, 3) хорошо, гладко без помех, 4) забыть, перестать думать о...1) шевелить мозгами, ....................

Подбери и запиши фразеологизмы-синонимы, имеющие общее значение: 1) думать, 2) потерпеть неудачу, попасть в нелегкое положение, 3) хорошо, гладко без помех, 4) забыть, перестать думать о... 1) шевелить мозгами, ................. 2) Попасть в переплет, ................. 3) Как по писаному, .................. 4) Вычеркнуть из памяти, ...........................  Срочно, нужно помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Жить своим умом 2) С огня да в полымя 3) Дело в шляпе 4) Кануть в Лету, быльём поросло