Подбери и запиши как можно больше глаголов к данным существительным.с глаголами одной из групп составьте простое предложение с однородными членами. запиши предложение , нарисуй его схему. ...
Подбери и запиши как можно больше глаголов к данным существительным.с глаголами одной из групп составьте простое предложение с однородными членами. запиши предложение , нарисуй его схему. ;кот мурлычет,умывается..., :волны катятся,... :звёзды..., :роща... помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кот гуляет, мяукает, ловит мышей, царапается, спит, сворачивается в клубок, прихорашивается.
волны плещут, приносят, уносят, подбрасывают, заливают, накатываются на берег
звезды сияют, сверкают, падают, появляются
роща горит, зеленеет, манит, охлаждает