Подбери и запиши как можно больше однокоренных слов разных частей речи К данным словам. Обозначь в них корень и известные тебе орфограммы. Укажи склонение имен существительных. Бородач, врачевать, глупость, сила, сторожить, тих...

Подбери и запиши как можно больше однокоренных слов разных частей речи К данным словам. Обозначь в них корень и известные тебе орфограммы. Укажи склонение имен существительных. Бородач, врачевать, глупость, сила, сторожить, тихий, перрон переночевать,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бородач - борода, бородатый Врачевать - врач Глупость - глупый, глупить, глуповатый, глупо Сила - силач, сильный, сильно Сторожить - сторож, сторожевой, сторожка Тихий - тишь, тишина, тихо Переночевать - ночь, ночной, ночлег, ночевать, ночник