Подбери и запиши по пять слов с каждой орфограммой: 1)Проверяемые безударные гласные в корне слова. 2)Непроверяемые гласные и согласные в корне слова. 3)Проверяемые согласные в корне слова. 4)Непроизнасимые согласные в корне сл...

Подбери и запиши по пять слов с каждой орфограммой: 1)Проверяемые безударные гласные в корне слова. 2)Непроверяемые гласные и согласные в корне слова. 3)Проверяемые согласные в корне слова. 4)Непроизнасимые согласные в корне слова. 5)Мягкий знак после шипящих. 6)Безударные падежнае окончания имён существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ядро, двор, зима, ряды, смотреть. 2) Морковь, капуста, город, автобус, холод. 3) Масштаб, гриб, шкаф, здесь, лёд. 4) Местность, известный, чувство, лестница, окрестность. 5) Ночь, дочь, мышь, тишь, печь. 6) Подругами, морозах, (о) Юлии, (по) дороге, зимах.