Подбери и запиши пословицы правила здорового образа жизни в культуре народов тво?

Подбери и запиши пословицы правила здорового образа жизни в культуре народов тво??го края в работе следует какому плану правил здорового сна правила чистоты правила жизни в ладу с природой правила здорового питания правила здорового движения правила избавления от недугов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Правила здорового сна:  Сон лучше всякого лекарства.  Кто рано встает, тому Бог подает.  Сон потерял - здоровье потерял.  Кто хочет много знать, тот не должен долго спать.  2. Правила чистоты:  К чистому поганое не пристанет.  Чистота - залог здоровья.  Чистота - лучшая красота.  Чистота - половина здоровья  В бане помылся - заново родился  3. Правила жизни в ладу с природой:  Возле леса жить -.голодному не.быть  Много леса - не губи, мало леса - береги, нет леса - посади  Растение - земли украшение  Возвращай земле долг - будет толк.  Земля кормит людей, как мать детей  4. Правила здорового питания:  когда я ем, я глух и нем.  Лакомый кусок - напоследок.  Как жуешь, так и живешь.  ешь вполсыта, пей вполпьяна - проживешь век дополна  5. Правила здорового движения:  В здоровом теле - здоровый дух.  Закалишься - от болезни отстранишься.  Быстрого и ловкого никакая болезнь не догонит.  Пешком ходить - долго жить.  6. Правила избавления от недугов:  Старый недуг расходится не вдруг.  Чем ушибся, тем и лечись.  |На всякую болезнь зелье вырастает.  Самого себя лечить, только портить, а береч - это другое дело. Сайт  ВАШУРОК.РУ