Подбери и запиши пословицы твоего края о важности и почтительности родителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отца и матери на всю жизнь не хватит. Отца с матерью почитать — горя не знать.Мать — святыня, с ней не спорят. Мать кормит детей, как земля людей. Мать праведна — ограда каменна. Родителей чти — не собьешься с истинного пути. Родительское благословение в огне не горит, в воде не тонет. Родительское слово мимо не молвится. Родителям помогай при жизни.Старший брат как второй отец. Счастье родителей — честность и трудолюбие детей.