Подбери и запиши проверочное слово . определи, какой суффикс в данном  слове.(            )клюв-к,(                  )сухар-к ,(                    ) шалаш-к,        (          )  кусоч-к,(            )диванч-к, (            )о...

Подбери и запиши проверочное слово . определи, какой суффикс в данном  слове. (            )клюв-к,(                  )сухар-к ,(                    ) шалаш-к,        (          )  кусоч-к,(            )диванч-к, (            )ореш-к,(            )песоч-к, (            )сад-к,(            )горош-к,(            )лист-к, (            )мешоч-к, (            )цветоч-к
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клювик-клювИка (-ик-)                          Шалашик-шалашИка (-ик-) Диванчик-диванчИка (-чик-)                  Песочек-песоЧКа (-ек-) Садик-садИка (-ик-)                              Листик-листИка (-ик-) Мешочек -мешоЧКа (-чек-)                   Кусочек-кусоЧКа (-ек-) Чветочек-цветоЧКа (-очек-) Сухарик-сухарИка (-ик-) Орешек-ореШКа (-ек-) Горошек-гороШка (-ек-)