Подбери и запиши проверочные слова.Cпиши,вставь пропущенные буквы.Обозначь орфограмму. Каприз,карниз,колос,детектив,бег,зуб,диалог,рассказ,порог,пирог.
Ответ(ы) на вопрос:
каприз-нет проверочного слова -безуд.гласная карниз-нет пр. слова-безуд. гласная колос-колОсья-безударная гласная в корне детектив-нет бег-беГать-непроизносимая согласная зуб-зуБы- непроизносимая согласная диалог- рассказ-приставка РАС т.к. корень начинаеться с глухой согласной порог- пирог-пИр-безуд. гласная ну что смогла