Подбери и запиши синонимы к прилагательному большой.Какие из них можно употребить со словами:дом,сад,зверь,меч,облако,туча,сугроб,дерево?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большой -  большущий, внушительный (внушительных размеров), гигантский, громадный, огромный, значительный (значительных размеров), крупный, исполинский, колоссальный, непомерный, объёмистый, громоздкий; заметный, обширный, безмерный, чрезмерный, бесчисленный, бесконечный, глубокий.  дом - большущий, гигантский, громадный, огромный, заметный сад - огромный, обширный, бесконечный, глубокий зверь - огромный, гигантский, внушительный, громадный, крупный меч - огромный, непомерный, громоздкий,  облако, туча, сугроб - огромный, большущий, громадный, объёмистый дерево - огромное, гигантское, исполинское, большущее, заметное. Можно и другие подобрать, я думаю, исходя из контекста.