Подбери и запиши в скобках проверочные слова, вставь пропущенные буквы. По (...) реке плывут (...) пл...ты В (...) саду созрели (...) пл... ды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по (река) реке плывут (плот) плоты в (сад) саду созрели (плод) плоды.
Гость
1)(река подчёркиваем -е и проверяе-речка -е подчёркиваем 2 чёрточками. 2)(плоты подчёркиваем -о и проверяем - плот -о подчеркиваем двумя чёрточками. 3)(саду-сад) 4)(плоды-плод) короче по схеме ты понял ..