ПОДБЕРИ И ЗАПИШИ В СКОБКАХ ПРОВЕРОЧНЫЕ СЛОВА ВСТТАВЬ ПРОПУШЕННЫЕ БУКВЫ.ОБОЗНАЧ ОРФАГРАММУ. ПО( ) Р_КЕ ПЛЫВУТ ( ) ПЛ_ТЫ. В ( ) С_ДУ СОЗРЕЛИ ( ) ПЛ_Д НА ( ) ГН_ЗДЕ ( ) ГР_ЧА ПИЩАТ ( ) ПТ_НЦЫ. КАКАЯ ЕЩЁ ОРФАГРАММ...

ПОДБЕРИ И ЗАПИШИ В СКОБКАХ ПРОВЕРОЧНЫЕ СЛОВА ВСТТАВЬ ПРОПУШЕННЫЕ БУКВЫ.ОБОЗНАЧ ОРФАГРАММУ. ПО( ) Р_КЕ ПЛЫВУТ ( ) ПЛ_ТЫ. В ( ) С_ДУ СОЗРЕЛИ ( ) ПЛ_Д НА ( ) ГН_ЗДЕ ( ) ГР_ЧА ПИЩАТ ( ) ПТ_НЦЫ. КАКАЯ ЕЩЁ ОРФАГРАММА ЕСТЬ В СЛОВАХ ПОСЛЕДНЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ? ОБОЗНАЧ ЭТУ ОРФОГРАММУ.
Гость
1. По  (реки)  реке плывут (плот) плоты. В (сад) саду созрели  (плод) плоды. На (гнёзда) гнезде  (грач) грача пищат (птенчик) птенцы. Орфограмма ча-ща пиши с буквой "а".