Подбери имена существительные так, чтобы имена прилагательные употреблялись в прямом и переносном смысле.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры пересного значения слов:стол (мебель) - адресный стол, стол №9 (диета);черный цвет - черный ход (подсобный), черные мысли (безотрадные);светлая комната - светлый ум, светлая голова;грязная тряпка - грязные мысли;холодный ветер - холодное сердце;золотой крестик - золотые руки, золотое сердце;тяжелая ноша - тяжелый взгляд;сердечный клапан - сердечный прием;серая мышь - серый человек.
Гость
золотые руки, золотые украшения весёлая девочка, весёлая передача мягкий диван, мягкий тон горячее сердц,е, горячее какао тяжёлое задание, тяжёлое бревно сонные дети сонные глаза шёлковые ткани, шёлковые волосы серебрянные росы, серебрянные колье