Подбери к данным глаголам противоположные по смыслу глаголы.  Говорит.темнеет.начал.взял.бездельничал.приземлился.светлеет.ненавидел.ломал.кончил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорит. Молчит. (говорит - слушает тоже противоположны, но иначе) Так же и далее можно другие противоположности найти наверняка) темнеет. светлеет начал. кончил. взял. отдал. бездельничал. работал. приземлился. взлетел. ненавидел. любил. ломал. чинил.
Гость
говорит-молчит;темнеет-светлеет;начал - закончил;взял-положил;бездельничал-работал; приземлился- взлетел;светлеет- темнеет; ломал-чинил;кончил- начал.