Подбери к данным глаголам синонимы так, чтобы в них был гласный, проверяемый ударением . Напиши пары глаголов-синонимов и проверочные слова . Укажи склонение глаголов Мчаться , сверкать,кидать,рыть,тушить,печалиться, обхитрить...

Подбери к данным глаголам синонимы так, чтобы в них был гласный, проверяемый ударением . Напиши пары глаголов-синонимов и проверочные слова . Укажи склонение глаголов Мчаться , сверкать,кидать,рыть,тушить,печалиться, обхитрить Слова для справок :копать,бежать,обмануть,горевать,бросать,блестеть,гасить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мчаться-бежать(бег), сверкать-блестеть(блеск),кидать-бросать(брось), рыть-копать(окоп),тушить-гасить(угас),печалиться - горевать(горе), обхитрить-обмануть(обман)