Подбери к данным словам однокоренные слава разных частей речи . тоска... рассвет

Подбери к данным словам однокоренные слава разных частей речи . тоска... рассвет... обида... ответ... взгляд... все глаголы запиши в форме 2 лица ед.числа и 3 лица мн.числа ДАЮ 15 БАЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тоска:тоскуешь, тосковать,тоскливо,тоскливый рассвет:светишь,свет,светлый обида:обидчивый,обидишься ответ:ответят,отвечать взгляд:глядят,поглядишь