Подбери к данным словам однокоренные слова разгвх частей речи. Все глаголы запиши в форме 2-ого лица ед. числа и 3-го лица мн. числа. Тоска Рассвет Обида Ответ Взгляд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тоска - тоскуешь, тоскуют,      тоскливый,  рассвет - нельзя подобрать  рассветный, рассветать,  обида - обидишь, обидят,       обидчивый, обиженный,  ответ - ответишь, ответят,    ответливый, ответивший,   взгляд - взглянешь, взглянут, взглянувший,
Гость
добавлю: рассвет - рассветешь, рассветушко, рассветает,