Подбери к данным словам однокоренные слова.Запиши их в форме 3-го лица множественого числа.Как ты будешь рассуждать,чтобы правильно выбрать букву в окончании глагола. Cлова:Летчик,сторож,смех,мороз,зима,рыба,гудок,звон,беседа,у...

Подбери к данным словам однокоренные слова.Запиши их в форме 3-го лица множественого числа.Как ты будешь рассуждать,чтобы правильно выбрать букву в окончании глагола. Cлова:Летчик,сторож,смех,мороз,зима,рыба,гудок,звон,беседа,удивление,начало,cвист,дружба,рассказ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летать летают,сторожить- сторожат, смеяться,смеются, морозит-морозять, гудеть-гудят,беседовать-беседуют, звонить-звонят, удивляться-удивляются, начать-начнут, свистеть-свистят, дружить-дружат,рассказать-расскажут. рыбачить-рыбачат.