Подбери к данным словам подходящие по смыслу слова чтобы в них были мягкие согласные звуки. напр. замок_ ключ. чашка ложка ...
Подбери к данным словам подходящие по смыслу слова чтобы в них были мягкие согласные звуки. напр. замок_ ключ. чашка ложка зонт мороз дуб сахар рыба кошка
Ответ(ы) на вопрос:
Замок-ключ(л,ч) чашка- чай(ч, й-всегда мягкие звуки) ложка-тарелка(р) зонт-дождик( второй"д") мороз-снег(н) дуб-лист(л) сахар-соль(л) рыба-море(р) кошка-котята( первый"т") Удачи!
замок - кЛюЧ. большими буквами выделил мягкие согласные чашка - ЧаЙ ложка - борЩ, зонт - дожДь, сЛякоТь, гРяЗь мороз - иНеЙ дуб - оРех, ДеРево сахар - ваРеНье, сладосТь рыба - окуНь, Щука, кошка - коТенок