Подбери к именам существительные подходящие по смыслу имена прилагательные. Обозначь окончания имен прилагательных. Черемуха, аллея, экскурсия, кастрюля, метель,тарелка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душист[aя] черемуха Широк[ая] аллея Занимательн[ая] экскурсия Больш[ая] кастрюля Сильн[ая] метель Глубок[ая] тарелка
Гость
Пахучая черемуха- окончание ая. Красивая аллея-окон.ая. Интересная экскурсия -оконч. ая. Грязная кастрюля-оконч.ая. Сильная метель-оконч.ая .Чистая тарелка-оконч.ая