Подбери к каждому из данных слов однокоренное имя прилогательное с чередующимся согласным звуком. Помогите сделать задание по фото все.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. друг / друж-ный     огурец / огуреч-ный     пух / пуш-истый     воздух / воздуш-ный     ореш-ек / орех-овый 3. вод(корень)-о(соедин. гласная)-пад(корень) (окончание нулевое) ОСТАЛЬНЫЕ СЛОВА АНАЛОГИЧНО пыл-е-сос, сам-о-лет, пчел-о-вод, нос-о-рог, снег-о-пад, пеш-е-ход, рыб-о-лов, лист-о-пад Пешеходы во время снегопада были острожными. 4. гусь(корень)ком(суффикс), гусь(корень) (нулевое окончание), гус(корень)ын(суффикс)я(окончание), гус(корень)ят(суффикс)а(окончание)