Подбери как можно больше слов, которые содержит один слог, два слога, три слога, четыре слога, пять слога
Ответ(ы) на вопрос:
1 слог- май, лай, бей, лей, уж, муж, ряд, склад, чай, ночь, день, пень, пол,дом
2 слога - мама, беда, кофе, утро, баня, веник, пена, осень,лампа, стена
3 слога- башенка, квартира, сумочка, поезда, стеклянный, синоним, приставка, самолет, вертолет, яблоня,карандаш, линейка, здание
4 слога - задушевный, необычный, неприличный, задание, политика, колокольня
5 слогов - обыкновенный, экономика, кулинария, отношение, развлечения, литература, математика, информатика, нарушение, перестановка, усвоение