Подбери коэффициенты  в уравнениях указанных ниже?Fe+O₂⇒Fe₃O₄?KCLO₃⇒?KCL+?O₂?P+O₂⇒?P₂O₅2)реши задачувычисли количество вещества оксида алюминия который образуется  при сжигании в кислороде количеством вещества 2,5 моль3)расстав...

Подбери коэффициенты  в уравнениях указанных ниже ?Fe+O₂⇒Fe₃O₄ ?KCLO₃⇒?KCL+?O₂ ?P+O₂⇒?P₂O₅ 2)реши задачу вычисли количество вещества оксида алюминия который образуется  при сжигании в кислороде количеством вещества 2,5 моль 3)расставьте коэффициенты в следующей схеме AL+HCL⇒ALCL₃+H₂ сумма всех коэффициентов равна  а)6 б)8 в)10 г)13 4)в каком случае расходуется большее количества вещества кислорода  а)при сгорании меди количеством вещества 2 моль по схеме  Cu+O₂⇒Cuo б)при сгорании фосфора количеством вещества 2 моль по схеме P+O₂⇒P₂O₅ аргументируй ответ вычислениями  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!!!!!ДОМАШКУ ЗАДАЛИ А Я НЕ ПОНИМАЮ КАК СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!ЗА РАННЕЕ СПАСИБО !!!!!!!БУДУ БЛАГОДАРНА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]3Fe+2O_{2}=Fe_{3}O_{4}[/latex] [latex]2KClO_{3}=2KCl+3O_{2}[/latex] [latex]4P+5O_{2}=2P_{2}O_{5}[/latex] 2) {Дано: [latex]n(Al)=2,5[/latex] моль +  [latex]Al[/latex]} Найти - n([latex]Al_{2}O_{3}[/latex]) Решение: 2,5 моль           x моль 4Al+3O_{2}=2Al_{2}O_{3}[/latex] Для получения 2 моль [latex]Al_{2}O_{3}[/latex]требуется 4 моль [latex]Al[/latex] Для получения x моль [latex]Al_{2}O_{3}[/latex]требуется 2,5 моль [latex]Al[/latex] => x=1,25 => n([latex]Al_{2}O_{3}[/latex])=1,25 моль Ответ: n([latex]Al_{2}O_{3}[/latex])=1,25 моль 3) [latex]2Al+6HCl=2AlCl_{3}+3H_{2}[/latex] Сумма коэффициентов равна 2+6+2+3=13 (Ответ - г) 4) не знаю
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы