Подбери необходимые предлогом в сочетаниях слов. Вставать и напиши пропущенные окончания имён существительныных. Определи падеж существительнын.Гнездятся.. .болот.... поселился..... дереве.. ..,гостил...., бабушка.. .., нашёл.....
Подбери необходимые предлогом в сочетаниях слов. Вставать и напиши пропущенные окончания имён существительныных. Определи падеж существительнын.Гнездятся.. .болот.... поселился..... дереве.. ..,гостил...., бабушка.. .., нашёл....,газет...., думаю...,кукуруза.. .., пятёрка....., математик....., давно не был....., зоопарк.....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гнездятся у болот - Р.п. Поселился на дереве - П.п. Гостил у бабушки - Р.п. Нашёл газету - В.п. Думаю о кукурузе - П.п. Пятёрка по математике - Д.п. Давно не был в зоопарке - П.п. (если я правильно поняла задание, то так!)