Подбери однокоренные проверочные слова, запишите пары слов. укажите позиционное чередование звуков.1)д...ждливый , гр...зовой, в...здушный, ...зерный, м...рской,н...бесный, р...чной, б...р...говой, л...сной, с...сновый,...сенни...

Подбери однокоренные проверочные слова, запишите пары слов. укажите позиционное чередование звуков. 1)д...ждливый , гр...зовой, в...здушный, ...зерный, м...рской,н...бесный, р...чной, б...р...говой, л...сной, с...сновый,...сенний, г...ристый. образец:дождливый (корень дожд)-дождь (корень дожд) чередование [а]/[о]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дождливый -дОждь. грозовой - грОзы. воздушный - вОздух. морской - мОре. небесный - нЕбо. речной - рЕчка. береговой - бЕрег. лесной - лЕс. сосновый - сОсны. осенний - Осень. гористый - гОры.