Помогите пожалуйста звуко буквенный анализ слово космос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ко́смос→[космас]В слове «ко́смос»: слогов—2 (ко-смос), букв—6, звуков—6:к→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдый→ о→[о]:гласный,ударный с→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдый м→[м]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо а→[а]:гласный с→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдый
Гость
(к о с м о с)-2 слога (К)-СОГЛАСНЫЙ, глухой, твердый  (о)-гласный. ударный (с)-согласный, глухой ,твердый (м)-согласный, звонкий, твердый (о)-гласный,безударный (с)-согласный,глухой,твердый