Подбери однокоренные слова, обозначающие детёнышей животных. Укажи суффиксы. Орёл, кот,осёл, тигр , лев, лиса, утка, гусь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орлята, котята,ослята,тигрята,львята,лисята,утята,гусята.
Гость
Орёл-орлёнок суффикс ёнок, кот-котёнок суффикс ёнок, осёл- ослёнок суффикс ёнок, тигр- тигрёнок суффикс ёнок, лев-львёнок суффикс ёнок, лиса-лисёнок суффикс ёнок, утка-утёнок суффикс ёнок, гусь-гусёнок суффикс ёнок, вообщем везде суффикс ёнок