Подбери пословицы о полезном использовании свободного времени. Своими словами сделай вывод,чему учит народная мудрость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделал дело - гуляй смелоРабота не волк - в лес не убежитДелу - время, потехе - часНужно рационально использовать свободное время, не гнать за тем, чтобы что-то успеть, а выполнять все неторопливо и качественно, а затем отдыхать :)