Подбери противоположные по смыслу слова. Как называются такие слова?ГОРЬКИЙ – НИЗКИЙ –БОЛЬШОЙ – СВЕТЛЫЙ – Прочитай, спиши предложения, вставив пропущенные буквы. Устно объясни их написание.С..сн...
Подбери противоположные по смыслу слова. Как называются такие слова?
ГОРЬКИЙ – НИЗКИЙ –
БОЛЬШОЙ – СВЕТЛЫЙ – Прочитай, спиши предложения, вставив пропущенные буквы. Устно объясни их написание.
С..сновый бор (на) берегу речк.. осв..щается весенн.. со..нцем. Но гр..за уже скапливается на г..р..зонте. Огромн.. туч.. накрыва..т бор.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример:
Длинный-короткий
большой-маленький
Антонимы
Сосновый бор на берегу речки освещается весенним солнцем.Но гроза уже скапливается на горизонте.Огромные тучи накрывает бор.
Гость
горький- сладкий
низкий- высокий
большой- маленький
светлый-темный.
слова, противоположные по смыслу, называются антонимы.
а слова, близкие по смыслу, называются синонимы.
сОсновый(проверочное слово-сОсна) бор на берегу(чего?) речкИ освещается(проверочное слово-свЕт) (чем?) весеннИМ соЛнцем. но гроза уже скапливается на горизонте. (ТУЧИ- мн.ч., поэтому какие? огромнЫЕ, что делают?-накрывают) огромнЫЕ тучи накрывают бор.