Подбери проверочное слова с одним из суффиксов -очк-оньк-еньк-ок слова близкий,походка,указка,окреп,обновка, скользко,вестник,поздно,очистка,бороздка,свистнул тростник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Близкий - близОК. Походка - походОЧКа. Указка - указОЧКа, указОК. Окреп - окрепОК. Обновка - обновОК, обновОЧКа. Скользко - скользОК. Вестник - вестОЧКа, вестОК. Поздно - позднЕНЬКо. Очистка - очистОЧКа, очистОК. Бороздка - бороздОЧКа, бороздОК. Свистнул - свистОК, свистОЧКу. Тростник - тростничОК. Надеюсь, что у меня все правильно. Если я тебе правда помогла, поблагодари меня, пожалуйста :) Если тебе что то непонятно, напиши, я объясню.