Подбери проверочное слово так чтобы безударная гласная стояла под ударением. мастерят,грачи,молодые,скворечник. весна,тепло,зеленая, пернатые,потекли,прилетать,появились.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мастерят-подмастЕрье, грачи-грАч, молодые-мОлодцы, скворечник-сквОрушка, весна-вЁсны, тепло-тЁпленько, зеленая-зЕлень, пернатые-пЕрья, потекли-тЕчь, прилетать-лЁт, появились-Явство. Удачи в учебе!