Подбери проверочные слова поднебесный радостный чудесный праздник неизвестно бездне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднебесный - небеса, радостный - радость, чудесный - чудеса, праздник - словарное слово, нужно просто запомнить, неизвестно - известие, бездне - дно
Гость
Радостный- радость, радоватся Поднебесный- небо, небеса Чудесный-чудо, чудеса Праздник-празднечный,праздновать Неизвестно-неизвестный,неизвестен Бездне-бездна,дно